АНКЕТА НОКО

2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

Решаем вместе

1. Какие документы необходимо собрать для зачисления ребенка в 1 класс?

Ответ

1. Родителю (законному представителю) необходимо подать заявление, примерная форма которого размещается на информационном стенде и (или) официальном сайте образовательной организации. При подаче заявления необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в России.До 30 июня школы осуществляют прием в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, затем при наличии свободных мест ведется прием детей, не проживающих на закрепленной территории. Для зачисления ребенка в первый класс в образовательную организацию по месту проживания необходимо дополнительно предъявить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

1.

Почему на ЕГЭ по английскому языку отводится так мало времени?

Ответ

1 Продолжительность единого государственного экзамена (ЕГЭ) по английскому языку (кроме раздела «Говорение») составляет 3 часа.Время, установленное на выполнение заданий ЕГЭ по английскому языку, было определено на основе исследований и экспериментов как оптимальное, поскольку цель экзамена – дифференцировать выпускников по уровню освоения ими федерального государственного образовательного стандарта. Документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по английскому языку, а именно кодификаторы, спецификации и демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ, размещены на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).В аудиториях пункта проведения экзаменов должны быть подготовлены часы для дополнительного контроля продолжительности выполнения экзаменационной работы участниками ЕГЭ.Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, за 30 минут и за 5 минут до окончания экзамена организаторы сообщают обучающимся, выпускникам прошлых лет о скором завершении экзамена и напоминают о необходимости перенести ответы из черновиков и КИМ в экзаменационную работу.На официальном сайте ФИПИ (http://fipi.ru/) размещен Открытый банк заданий ЕГЭ, задания которого используются при формировании вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам.Также по окончании досрочного этапа ЕГЭ в 2018 году на сайте ФИПИ размещаются КИМ ЕГЭ по каждому учебному предмету, в том числе по английскому языку. Заблаговременное ознакомление с заданиями КИМ позволяет правильно скорректировать время на подготовку и выполнение заданий.Все экзамены, независимо от формы их проведения, связаны с волнениями и стрессами. ЕГЭ, как и любой другой экзамен, не является исключением. Главная задача – научиться справляться с волнением, и в стрессовых ситуациях показывать приобретенные умения и навыки.

Copyright © 2018. All Rights Reserved.